Пластиковые окна и оконные конструкции

Часто задаваемые вопросы.

Часто задаваемые вопросы.

Вопрос:  Как давно Ваша компания существует на рынке?   
Ответ:   Наша компания существует на рынке с 2005 года

Вопрос:   Заключаете ли Вы договор?   
Ответ:    да

Вопрос:  Можете ли Вы работать по безналичному расчету?
Ответ:    да

Вопрос:  На какой срок Вы даете гарантию?
Ответ:    Гарантийный срок на ремонт окон составляет 6 месяцев, на замену стеклопакета 12 месяцев, на установку    окон 5 года

Вопрос:  График работы офиса?
Ответ:    С понедельника по пятницу, с 9 до 18.00в субботу и воскресенье с 10 до 16.

Вопрос:   В какое время проводятся работы по ремонту окон? Можете ли Вы проводить работы в выходные и праздничные дни?
Ответ:     Работы проводятся  по предварительной договоренности возможно проведение работ в вечернее и ночное время, а также по выходным дням. В праздники специалисты нашей фирмы работают очень редко.

Вопрос:   Есть ли у Вас дополнительные скидки для пенсионеров и ветеранов?
Ответ:     Да, 3%

Вопрос:   Обязательно ли мне приезжать в офис для заключения договора?
Ответ:     Желательно. Вы можете заключить договор на месте с замерщиком или мы можем прислать к Вам нашего курьера. К сожалению, в область наш курьер не выезжает

Вопрос:   Как быстро приезжает замерщик?
Ответ:     Замерщик связывается с вами по телефону и обговаривает удобное для Вас время.

Вопрос:   Сколько стоит выезд мастера на осмотр сломанных окон?
Ответ:     По Сызрани – 150 рублей. По Сызранскому району – 300 рублей. По области 8 руб./км.

Вопрос:   Почему я должен платить за выезд мастера? Вдруг Ваша компания не сможет решить мою проблему?
Ответ:     Выезд специалиста в нашей фирме оплачивается, потому что в ремонте окон грамотная оценка проблемы и консультация- половина успеха. К вам выезжают наши лучшие специалисты, чье рабочее время стоит гораздо дороже того, что платите им вы (необходимо учесть еще и затрату времени на дорогу до заказчика). Специалисты нашей фирмы- одни из самых опытных на рынке, так что если они не смогут найти решение вашей проблемы, вряд ли это смогут сделать в других компаниях.

Вопрос:   Как быстро после заключения договора проводятся работы?
Ответ:     В среднем через 5-7 дней, это зависит от времени года, загруженности наших бригад и наличия комплектующих на складе.

Вопрос:  Обладают ли Ваши замерщики и мастера необходимым опытом? На вид они такие молодые…
Ответ:    Да, конечно. Все наши сотрудники – высококвалифицированные специалисты. Все наши замерщики имеют большой опыт выполнения работ по установке и ремонту окон.

Вопрос:  Я должен полностью оплатить заказ при заключении договора?
Ответ:    Нет, предоплата по договору составляет 80%. Остаток Вы оплачиваете после завершения всех работ.

 

Вопрос:  Ваши услуги стоят слишком дорого
Ответ:    Работы для Вас выполняют высокопрофессиональные специалисты, в нашей работе мы используем только качественные и проверенные временем материалы, к каждому клиенту мы ищем индивидуальный подход, и именно поэтому наши услуги не могут стоить слишком дешево.

По самим работам

Вопрос:   Какие окна вы сможете отремонтировать?
Ответ:     Наши специалисты стараются устранить проблемы, касающиеся любых современных окон ПВХ. К сожалению, иногда бывает так, что решить проблему не удается, так как подобной фурнитуры уже не выпускается, окна были привезены 10 лет назад из-за границы и т.д. В любом случае, мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы заказчик остался доволен.

Вопрос:   Какова приблизительная цена ремонта окон ?
Ответ:     Расценки на ремонт окон Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Вопрос:   Можете ли Вы заменить разбитый стеклопакет?
Ответ:     Да можем.

Вопрос:   Как происходит замена стеклопакета? Вы увозите створку и делаете это на заводе?
Ответ:     Замена стеклопакета происходит у Вас дома. Для этого отгибаются штапики (то, что удерживает Ваш стеклопакет в створке), вынимается разбитый стеклопакет и на его место устанавливается новый. При этом и оконная рама и оконная створка остаются на месте.

Вопрос:  Можете ли Вы поставить откосы и подоконники на уже стоящие окна?
Ответ:    Да можем, подробнее здесь.

Вопрос:  Можно ли отдельно купить комплектующие для ремонта окон?
Ответ:    Наша компания не практикует продажу комплектующих без услуг по их установке. Номенклатура фурнитуры, уплотнителей для окон огромна, поэтому обычно все необходимые «запчасти» для конкретного ремонта мы покупаем именно под это ремонт окон, справок о том, где их можно купить, не даем.

Вопрос:  Можете ли Вы завершить установку окон, начатую другой компанией?
Ответ:     Иногда наши заказчики сталкиваются с некачественным исполнением своих обязанностей различными фирмами. По тем или иным причинам установка окон прерывается на середине или вообще не начинается. Наши специалисты могут устранить недоделки других фирм или завершить начатую работу.

Вопрос:  Можно ли у Вас заказать изготовление стеклопакета без установки, доставки и замера?
Ответ:    Да, можно. В этом случае ответственность за размеры стеклопакета несете Вы. Оформить заказ, а также забрать уже готовый стеклопакет Вы можете в цеху нашей компании
Другое

Вопрос:   У меня открылось и не закрывается окно. Можете ли Вы мне помочь?
Ответ:     Да, можем. Для этого Вам необходимо вызвать нашего замерщика, он установит, из-за чего это произошло и предложит Вам решение.

Вопрос:  У меня дует из окон, что делать?
Ответ:    Вам необходимо вызвать нашего замерщика, он установит, из-за чего это произошло и предложит Вам решение проблемы.

Вопрос:  Выполняет ли Вы работы по покраске окон?
Ответ:    Нет

Вопрос:  Выполняет ли Ваша компания работы по утеплению обычных деревянных окон.
Ответ:   Нет

Вопрос:  У меня в квартире стоят пластиковые окна со стеклопакетами, но все равно с улицы доносится шум, что мне делать?
Ответ:    Большую роль в шумоизоляции играет толщина стеклопакета. Если Ваши окна выходят на шумную дорогу, мы можем Вам рекомендовать: — установить стеклопакет со стеклами разной толщины (это даст эффект за счет частичного устранения резонанса). Например, комбинацию стекол 4, 5 и 6 мм толщиной. — также необходимо установить стеклопакет с дистанционными рамками разной ширины (чем больше воздушное пространство между стеклами, тем выше звукоизоляция) — Установить стеклопакеты с одним стеклом триплекс (стекло, состоящее из двух и более стекол, соединенных между собой специальной пленкой).

 

Вопросы по изготовлению окон.

Вопрос:  Окна из каких профилей Вы изготавливаете?
Ответ:    Мы можем изготовить окна из ПВХ профилей  REHAU, MONTBLANC.

 Вопрос:   В чем различие между этими профилями?
Ответ:     Подобный вопрос часто обсуждается в специализированной прессе, на различных конференциях и в Интернете. Обычно каждый производитель отстаивает преимущества своего профиля. Независимые специалисты сходятся во мнении, что отличия окон, сделанных из качественных материалов, привезенных из Европы, для потребителей минимальны и не влияют на долговечность и надежность.

Вопрос: От чего зависит качество и долговечность работы окон ПВХ?
Ответ:    Надежность и долговечность окна зависит от многих факторов, причем очень сложно сказать, от каких больше, а от каких меньше. Можно выделить основные:

  • Качество профиля. (Этот вопрос рассматривался выше)
  • Точность замера. Теоретически, поставить окна можно и самостоятельно, но важно знать, что процесс замера и     установки окон имеет множество нюансов, причем именно от замера зависит качественная работа окон в дальнейшем. Замерщик должен обладать пространственным видением, знанием свойств различных материалов, законов физики, термодинамики и т.д.
  • Качество монтажа. Даже самые качественные окна можно смонтировать так, что проблемы с их эксплуатацией можно будет решить, только переустановив окна. При монтаже должен точно соблюдаться технологический процесс, использоваться качественные материалы и т.д. Качественные окна должны служить долго, поэтому нормальный гарантийный срок при изготовлении и монтаже — не менее 3 лет.

Вопрос:  Почему ваши окна такие дорогие (дешевые)?
Ответ:    Обычно люди перед покупкой окон обзванивают несколько фирм, предлагающих услуги по их изготовлению и установке. При одинаковых размерах и профиле цены отличаются даже у дилеров одного и того же завода. Почему? Люди часто забывают, что, покупая окна, они также покупают подоконники, отливы, услуги по доставке, установке окон. Те же подоконники различаются по ценам в несколько раз, и их стоимость напрямую зависит от качества. То же можно сказать об отливах, услугах по установке окон. Также на стоимость окон в различных фирмах влияет срок гарантии, расположение офиса (иногда его просто нет физически, люди знают только номер телефона «нужного человека») и еще тысяча факторов.

Вопрос:   Каков приблизительный срок изготовления окон?
Ответ:     Срок изготовления стандартных белых окон, составляет 11 рабочих дней. На цветные и «непрямоугольные» окна срок изготовления окон выше, порядка 15 рабочих дней.

Вопрос:   На какой срок Вы даете гарантию?
Ответ:     Мы даем гарантию на ПВХ конструкции 5 (пять) лет.

Вопрос:   Говорят, окна из ПВХ экологически не безопасны и вредны для здоровья?
Ответ:     В современном мире изделия из пластика окружают нас повсеместно: пластиковые игрушки, зубные щетки, пластиковая посуда. Все профильные системы, с которыми мы работаем, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, согласно которому они признаны безвредными для человека и окружающей среды.

Вопрос:   Можете ли Вы изготовить цветные окна?
Ответ:      В нашей компании Вы можете выбрать любой цвет из предлагаемой нами цветовой гаммы. Мы можем предложить вам цвета согласно каталогу на ламинат фирмы Renolit (для пластиковых окон) и каталогу RAL (для алюминиевых).

Вопрос:    Сколько стоит выезд замерщика на замер окон?
Ответ:      Выезд замерщика на замер окон по Сызрани и району осуществляется бесплатно. Стоимость замера окон по области 5 рублей км.

Вопрос:    Чем отличается однокамерный стеклопакет от двухкамерного?
Ответ:     Стеклопакет однокамерный – состоит из двух стёкол, разделённых одной дистанционной рамкой. Стеклопакет      двухкамерный – состоит из трёх стекол, отделённых внутри друг от друга двумя дистанционными (металлическими) рамками.

Двухкамерный стеклопакет, обеспечивает лучшую шумо- и тепло- изоляцию. (Смотри Таблицу №1)

Стеклопакет

Сопротивление теплопередаче
(RO)

Звукоизоляция стеклопакета
(дб)

Светопропускание

4×16х4
(однокамерный стеклопакет толщиной 24мм)

0,36

31

80%

4x6x4x12x4
(двухкамерный стеклопакет толщиной 30 мм)

0,48

33

74%

Вопрос:   Можно ли у Вас только купить окна? Монтаж я произведу самостоятельно
Ответ:      Да, можно. При этом с наших окон снимается гарантия. Так как установка окон – это очень ответственный этап, включающий в себя, паро и гидро изоляцию, качественную регулировку. Эту работу лучше доверить профессиональным монтажникам.

Вопрос:   Если мне не нужна доставка? Где я могу забрать свои окна?
Ответ:       Готовые изделия Вы можете забрать с нашего склада.

Вопрос:   Как долго по времени происходит монтаж и демонтаж окна? Как долго оконный проем будет оставаться открытым?
Ответ:     В среднем на монтаж, демонтаж одного окна в панельном (без установки, откосов) уходит 2-3 часа. В кирпичном доме 3-4 часа, иногда дольше, это зависит от конструкции дома.

Вопрос:   Чем отличается трехкамерный профиль от пятикамерного?
Ответ:    Перемычки внутри профиля, подобно стенам в квартире, делят его на несколько частей, в которых воздух служит      дополнительной теплоизоляцией. Чем больше полостей в оконном профиле, тем лучше он будет сохранять тепло.

Традиционно на рынке России лидировали оконные профили шириной 58 – 60 мм. Их предлагали большинство производителей – немецкие, российские, турецкие. Ширина в 58 показала себя как наиболее рентабельное решение проблемы конструкции профиля, прежде всего, рамы для обеспечения тепло- и шумоизоляции. Но постоянное ужесточение требований к энергосбережению вынудило разработчиков профильных систем идти по пути увеличения монтажной ширины. Поэтому на современном рынке появились пятикамерные профильные системы шириной 70 мм.
Системы шириной 58 мм имеют три камеры.
Функции, которые выполняют эти камеры, следующие:

  • Первая камера обеспечивает температурную компенсацию. Именно она принимает, выдерживает колебания температуры наружного воздуха.
  • Вторая камера служит для размещения армирующего усилителя, который обеспечивает прочность профильной системы
  • Третья камера предназначена для установки фурнитуры

Таким образом, 3-х камер в профиле вполне достаточно.
Пятикамерные профильные системы позволяют разместить внутри профиля дополнительные перегородки,        что позволяет увеличить теплоизолирующие качества.

Вопрос:   Как ухаживать за пластиковыми окнами?
Ответ:     Необходимо регулярно проветривать помещения для предотвращения выпадения конденсата на стеклопакетах,      который может проявляется из-за того, что ПВХ-окна обладают высокой герметичностью, а в помещении накапливается влага, которую окна не пропускают
Окна из ПВХ неустойчивы к кислотным растворам. Оконную раму необходимо очищать с помощью обычного мыльного раствора либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона.
Также необходимо ухаживать за резиновыми уплотнителями.
Для продления срока службы уплотнительной резины необходимо один — два раза в год очищать ее от грязи.
Окна, установленные специалистами нашей компании, оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее службы необходимо 2 раза в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол и не разрушающих защиту от коррозии.
Стеклопакеты можно мыть обычными моющими средствами для стекол.
Вопрос:   Какую фурнитуру Вы устанавливаете на окна?
Ответ:      На наши окна мы устанавливаем фурнитуру AUBI, Fornax, G-LOCK немецкого производства. Эта фурнитура отлично зарекомендовала себя на оконным рынке, она обладает высокой надежность, прочностью и качеством.

Связанные изображения:

Пластиковые окна и оконные конструкции